четверг, 7 февраля 2013 г.

ламинат деформировался по торцам

3. Время высыхания: 15-30 минут. Удалить излишек высохшего геля с декоративной стороны покрытия при помощи скошенного пластикового шпателя. В любом случае необходимо проверить, что инструмент не портит декоративную часть покрытия.

2. Немедленно соедините планки таким образом, чтобы излишек геля выступал на поверхность со стороны декоративного слоя ламината, паркетной доски и деревянного массива.

1. До того как приступить к сборке панелей, нанести обильный непрерывный слой геля на верхнюю часть шпунта в ширину и высоту. В случае если соединительные планки длинной 2 м. и больше и во избежание быстрого высыхания Clic Protect, рекомендуем соединить планки (вставить шип в паз), оставив зазор 3 мм, только после этого нанести слой геля.

Oчиcтить пaзы и шипы oт пыли пpи нeoбxoдимocти обезжирить паз, если массивная доска покрыта маслом или воском.

Обязательно предусмотреть компенсационные швы по периметру помещения.

ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СТЫКИ ЛАМИНАТА ОТ ПОПАДАНИЯ ВЛАГИ И ЗАГРЯЗНЕНИЙ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Укладка ламината начинается с формирования первого ряда из 2-х досок, при этом устанавливаются специальные распорные клинья, обеспечивающие зазор между ламинатом и стеной от 7 до 15 мм. Данные зазоры необходимы для того, чтобы ламинату после укладки не мешала стена расширяться и сужаться. Эти зaзopы зaкpывaютcя плинтycaми. Если Ваш ламинат деформировался, то очень велика вероятность, что нарушено именно это правило. Ламинат укладывается замком на себя для облегчения защелкивания панелей.

Так как ламинат укладывается плавающим способом, то есть панели ни коем образом не должны быть прикреплены к основанию, соответственно СТРОГО воспрещается жесткое крепление панелей к основанию при помощи гвоздей, шурупов, клея и т.д.

звукопоглощающая подложка (толщина 2 мм) или заменители, значительно продлевающие срок службы ламината.

полиэтиленовая пленка необходима в случае укладки ламината на бетонные полы в качестве пароизоляции

линейка и карандаш

распорные клинья для обеспечения зазоров у стен

струбцина для монтажа последних панелей ламината

пила по дереву или электролобзик

бабышка (брусок для подбивания ламината)

ДЛЯ УКЛАДКИ ЛАМИНАТА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

Прежде чем приступать к укладке, ламинат должен вылежаться в середине комнаты в течении 48 часов при стабильной температуре (минимум 18ºС) и относительной влажности не более 70%. Обратите внимание: все упаковки ламината должны быть запечатаны. Данная процедура необходима для того, чтобы ламинат адаптировался к условиям будущей укладки.

» » Инструкция по укладке ламината

Инструкция по укладке ламината

Мальва СТ | Укладка ламината, как положить ламинат

Комментариев нет:

Отправить комментарий