воскресенье, 10 февраля 2013 г.

английский неменцкий иврит

Комментарии запрещены.

P- У меня есть еврейские корни по материнской линии, поэтому иврит мне интересен как один из родных языков.

P- Мне интересен и полезен иврит для изучения религиозных, философских и исторических текстов.

P- Я люблю изучать языки, хочу стать полиглотом!

P- Мне интересны культура, традиции и история еврейского народа, поэтому я хочу изучать иврит. Еще мечтаю посетить Израиль.

Совершенно разные ответы дали студенты на вопрос, почему они хотят учить иврит. Приведем ниже некоторые из них.

В этот вечер в исполнении башкирских артистов звучали популярные песни на иврите, которые с удовольствиемP слушали студенты. Завершилась презентация обсуждением программы обучения и фуршетом.

Все присутствовавшие также увидели фильм об Израиле, который комментировала на иврите преподавательница курсов И.З.Брусиловская.

Брусиловская Инесса, преподаватель иврита

Начальник Международного отдела БашГУ Н. В. Швыркова назвала курсы «замечательным проектом», который начался с посещения университета Первым Секретарем Посольства государства Израиль в РФ Михаэлем Пелливертом, предложившим открыть эту программу. Она обратилась с благодарностью к руководству факультета, предоставившему возможность для обучения, и пожелала студентам достижения высоких результатов.

Декан Факультета романо-гермнской филологии, языковед Р. З. Мурясов подчеркнул, что неслучайно иврит будет звучать в стенах факультета, где изучаются множество языков: английский, немецкий, французский, латынь, татарский, башкирский, чувашский, китайский и корейский. «Сам факт взаимного сосуществования народов обусловлен взаимным интересом к языкам друг друга». Он пожелал успешной работы курсам и упорства в изучении языка.

Наконец в Уфе стало возможным бесплатно изучать иврит! В Башкирском государственном университете 29 ноября при поддержке Посольства государства Израиль в РФ состоялось торжественное открытие курсов иврита для студентов.

02 декабря 2011 года

Мы открыли курсы иврита в Уфе!

Мы открыли курсы иврита в Уфе! | Регионы РФ | Израильский культурный центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий