воскресенье, 10 февраля 2013 г.

открытки ручной работы vfcnth-rkfcc

5.PPPP Из белой бумаги отрезаем макетным ножом прямоугольник 1 размером 7х11 см. Тонируем его серебряной аэрозольной краской. На обратной стороне рисуем завитки из одного угла. По рисунку, через равные промежутки, делаем проколы шилом. Клеем типа Момент приклеиваем стразы:

Подложка под платье

4.PPPP Наклеиваем прямоугольник на бланк, используя двухсторонний скотч.

3.PPPP Полученный прямоугольник слегка тонируем аэрозольной серебряной краской, и дополнительно сухой кистью наносим беспорядочные мазки на площади, немного превышающей площадь предполагаемой подложки.

2.PPPP Из второго листа черной бумаги вырезаем (при помощи макетного ножа и металлической линейки) прямоугольник размером, меньше сложенного бланка открытки на 1 см по ширине и 1 см по длине.

1.PPPP Делаем бланк открытки из листаP черной бумаги формата А4, на который предварительно разбрызгиваем серебряную аэрозольную краску. Аккуратности сгиба бланка открытки можно добиться при помощи биговки. Биговка(от немецкого biegen огибать) операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги плотностью более 170 г/м?.. Сама бороздка носит название биг. Биговка выполняется, если есть вероятность повредить бумагу путем обычного сгиба. P P PПри отсутствии специального инструмента для биговки используйте не пишущую шариковую ручку, которой нанесите под линейку бороздку на бумагу, в месте предполагаемого сгиба.

Мастер класс- под катом: P PP Кругом только и слышно, что о кризисе PЭкономическом, финансовом, мировом, глобальном P P PНо никто не отменял приятные события, в т.ч. праздники, дни рождения, свадьбы Обязательным атрибутом таких событий является открытка. Её история началась более 140 лет назад с открытки ручной работы, которая сейчас переживает свое второе рождение, несмотря на то, что достижения науки и техники позволяют создавать замечательные полиграфические поздравления на все случаи P P PНо дарить полиграфическую открытку в личном общении, равно как и упаковывать подарок в цветочном киоске, где на него обязательно водрузят дежурный бант, сегодня считается моветоном. Оставим это для официальных торжественных мероприятий P P PХорошим тоном считается дарить открытки, делать подарки просто так, без повода, или по нетрадиционному поводу Экономический кризис -P чем не повод?!!! P P PПредлагаю Вашему вниманию антикризисный мастер-класс по созданию открытки. Уверяю, творческий процесс захватит PВас, и поднимет настроение адресату произведения. И вряд ли Pу одариваемого поднимется рука выбросить открытку, созданную специально для него в единственном экземпляре Pв мусорную корзину, куда рано или поздно отправляются все стандартные открытки. P P PПредставленная открытка, на первый взгляд шутливая, имеет достаточно глубокий философский смысл. Кроме того, она экономична не только по смыслу, но и по затратам. P P PОсновной материал для создания открытки несколько страничек из прочитанного от корки до корки глянцевого журнала или газеты кризисного периода. И в любом случае, у каждого автора получиться своя авторская открытка, так как вручную невозможно добиться совершенно одинаковых результатов. PА индивидуально подобранные для открытки фразы только усилят эффект уникальности. Инструменты и материалы:P Бумага для пастели черного, серого и белого Pцвета (плотность 160г/кв.м и более), странички из глянцевого журнала с подходящим текстом, стразы, шнур декоративный, калька плотная белая, двухсторонний скотч (обычный и на вспененной основе), клей в карандаше и клей типа Момент , шило, фигурный дырокол с мотивом Цветок , краска аэрозольная серебро , акрил металлик перламутровый, нож макетный, линейка металлическая, кисть, губка для посуды

Не люблю скрапбукинг и самодельные открытки. Каюсь. Но вот вот эта крутая же, правда)?

— Запомнить меня

Логин или эл. почта

Открытка / Арт-объекты / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий