четверг, 7 февраля 2013 г.

характеристики двутавра 45м

t — это средняя толщина полки двутавра. Подчёркиваю, именно СРЕДНЯЯ толщина, потому что полка двутавра, благодаря уклону внутренних граней двутавра имеет в РАЗНЫХ МЕСТАХ РАЗНУЮ толщину. Минимальную на концах полок и максимальную там, где полка примыкает к стенке двутавра. Во всех справочниках точно указывается именно средняя толщина полки, измеряемая в строго рассчитанном месте. Расстояние от конца полки до той точки к которой «привязано» значение средней толщины рассчитывается по формуле: b-s/4. Эта формула указана и на чертеже двутавра в виде пояснительной записи — очень удобно.

s — это толщина стенки двутавра. С толщиной стенки двутавра тоже бывают «разногласия и непонятки». Обычно, чаще всего путают между собой толщину стенки двутавра и толщину полки, считая и то и другое полками — это не верно.

b — это ширина полки двутавра. Как её только не называют строители, чаще всего — ширина граней. Лучше называть этот размер правильно — это ширина полки двутавра.

h — так обозначается высота двутавра. Высоту двутавра часто называют неправильно. В обиходной речи, сварщики и строители говорят — это ширина двутавра и называют размер высоты его. Если вы работаете постоянно в одном коллективе, то все понимаю, что вы имеете в виду и это не вызывает пролем, однако технически это неграмотно.

Давайте рассмотрим размеры двутавра, указанные, как условные обозначения на чертеже.

Нас интересует двутавр размеры которого определяются ГОСТом. Как я уже говорил, мы можем увидеть двутавр на чертеже. Чертёж двутавра удобен тем, что на него вынесены все условные обозначения, о которых мы подробно расскажем. Они важны нам для того, чтобы ориентироваться в справочной информации, которая построена именно на базе геометрических размеров двутавра, а они уже, в свою очередь «привязаны» к физическим характеристикам двутавра, необходимым и тогда, когда вы хотите купить двутавр или сделать из него какую-то конструкцию, нужного вам назначения.

Двутавр 45 размеры на чертеже.

Номер двутавр 45 размеры.PДля двутавра 45 сортамент определяет следующие размеры. Высота двутавра 45 равняется 450 мм, ширина полки двутавра 45 равняется 9.0 мм, толщина стенки двутавра 45 равняется 9.0 мм, средняя толщина полки двутавра 45 равняется 14.2 мм, радиус внутреннего закругления двутавра 45 (не более) 16 мм, радиус закругления полки двутавра 45 (не более) 7 мм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий