четверг, 7 февраля 2013 г.

парник из корпуса холодильника

Удачной сессии! Берегите себя, не нервничайте!

Весна - это так клево... :) Скоро зацветет вишня и черемуха!

Завтра едем в Красноярск сдавать сессию.

Это будущая беседка. Капиталовложений - 300 рублей на мешок ротгипса для оштукатуривания неровной стены. Предстоит сделать ремонт на веранде, в ванной и туалете, соорудить двуспальную кровать или купить новый матрас, заменить межкомнатные двери, доделать беседку и сложить печку возле нее. Ну и дела огородные, конечно.

За первые десять дней всей семьей успели: сложить парник, построить корпус беседки для летних посиделок и чаепитий, прополоть грядки от сорняков, посеять низкорослые однолетники вдоль дорожки от калитки к крыльцу, посеять лук и чеснок, пересадить помидоры из мелких стаканчиков в крупные (они сразу очень выросли), высадить в грядку петрушку и в клумбу - розы, открыть купальный сезон, построить 2 мини-теплицы из неиспользованных оконных рам.

В основном холодно, до 12*С с дождем и иногда снегом. Хотя были и очень жаркие дни. На майские праздники, сколько себя помню, у нас всегда холодно. И на этот раз 9 мая был обильный снегопад. К первому мая у меня должен был проклюнуться розмарин после стратификации. Вылез только один и тот засох. Почитала в интернете, оказывается, действительно, у него такая низкая всхожесть. Прям беда! Попробую купить в супермаркете и укоренить. Уже закинула еще одну партию семян в холодильник.

Первая декада мая

Последний вход: 5 января 14:40

На что жалуетесь?

Запомнить меня: 

Первая декада мая / Блог larkindom Деревня-online.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий