суббота, 2 февраля 2013 г.

представительство офшорной компании

Существует целое многообразие организационных форм регистрации предпринимательской деятельности, например, ООО (общество с ограниченной ответственностью), АО (акционерное общество), ЗАО (закрытое акционерное общество) и ИП (индивидуальный предприниматель).

Позаботилось руководство и об удобстве обслуживания счета гражданам Российской Федерации. Банк-клиент практически у всех кипрских банков на русском языке! Операторы также говорят на русском языке, поэтому у русскоговорящего клиента при выяснении каких бы то ни было вопросов не могут возникнуть проблемы, связанные с незнанием кипрского или английского языков. 

При встрече с представителем банка клиент ставит свою подпись на анкете, заполненной заранее представителем, и получает номер своего кипрского счета. Как правило, на входящие платежи счет начинает работать сразу, а вот для осуществления исходящих платежей необходимо пополнить счет на определенную сумму. Требования к размеру требуемой суммы также разнятся. Каждый банк выдвигает свои условия.

Заботливые киприоты также позаботились и о максимальном упрощении самой процедуры открытия счета. Перечень документов, необходимых для этой процедуры, привлекает своей лаконичностью. Все, что потребуется от Клиента: паспорт, банковский референс и учредительные документы на компанию. Перечень учредительных документов немного разнится, но, в целом необходимы основные документы : Сертификат Инкорпорации, Меморандум, Акции, Реестр акций, Реестра директоров и учредителей.

Как, правило, выбирая банк для открытия оффшорного счета зарубежной компании ее владелец руководствуется основным критерием – возможностью удаленного открытия. Удаленно открыть не составит труда в любом банке. Но именно оффшорный статус классических банков не устраивает владельцев зарубежных компаний. Немногие европейские банки, а точнее сказать, единичные открывают счета без личного присутствия. В данной ситуации кипрские банки являются практически спасательным кругом для пустившихся в плаванье налоговой оптимизации. Их руководство, интуитивно понимая, что большее количество налоговых оптимизаторов сосредоточено именно на территории Российской Федерации, создало самые благоприятные условия открытия счета для предприимчивых граждан России. Для открытия кипрского счета не обязательно отправляться в далекий Кипр, достаточно посетить представительство. С посещением представительства не будет никаких проблем, поскольку у каждого крупного кипрского банка имеются представительства по всей России – матушке.

Сегодня кипрские банки имеют весьма большой спрос среди предпринимателей – владельцев зарубежных компаний. Вызван повышенный интерес к открытию счетов для зарубежных компаний именно в кипрских банках рядом причин. В данной статье попробуем разобраться в причинах такой востребованности на сегодняшний день.

Счет для оффшорной компании в кипрском банке

Счет для оффшорной компании в кипрском банке

Комментариев нет:

Отправить комментарий